МАГИСТЕРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МАГИСТЕРИУМ

МАГИЯ ВСЕХ ЦВЕТОВ - ОТТЕНКОВ И НАПРАВЛЕНИЙ. ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. ЗНАХАРСТВО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2014-04-19

КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ Empty
СообщениеТема: КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ   КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ EmptyПт Мар 27, 2015 10:57 pm

Исправление ошибок - это тема, которой не пренебрегают даже в индо-арийских традициях, где чистота и тщательность исполнения обряда намного выше, чем в наших, зачастую «доморощенных»,ритуалах:«Если был упущен слог,слово или мантра - всё это исправь, о Бог». Точно такой же обычай бытовал и у славянских знахарей:«И которое слово в забытье, то будь слово впереде, и которое слово впереде, то буть его в прибыле, и буте вы, мои слова в заговоре все полны, крепче лому трава,крипце каменой стены и тверже адаманта камени».«Будьте те мои слова недоговорены,переговорены, все сполна говорены». «Недоговорены,переговорены,прострелите мои слова,пуще востраго ножа и рысьяго когтя».«А которое слово я, раб Божий, узабыл,узапамятовал, то слово мое буде в том же кругу и вострее востраго ножа,булатного топора,быстрее ключевой воды».«Кто меня учил, кто недоучил, будте слова мои крепки лепки накрепко».«Будь все на пользу -ученик недоучил или ученица не доучила -слово, будь на пользу и на помощь, на исцеление души и тела».«Милостивый государь Спас и Пречистая Богородица, Иван Предтеча, Николае чюдотворец, святыи чюдотворцы и безсеребренницы, Козма и Дамиан скорыи пособницы и ремесленники, святыи государи Михаила архаггел и Гавриил археггел, всех небесных сил воеводы, поставите,государи мои словеса в словеса, а слово по слову,а кое слово выронено и то б было вставлено, а кое слово назаде, то б было слово напереде от востоку до запада, а от запада до востоку, от земли и до небесе, а от небеси и до земли».Очень логичным для нас,многое позабывших и многое непонимающих,будет перенять обычай обращения к Богам с просьбою о ПРОЩЕНИИ И ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК В ОБРЯДЕ.«Будите ж мои добрые слова быстрее быстрые реки, вострее востраго ножа. Тем моим словам быть вовек».«А которыи слова забыл и назади, и то мое слово буди в передних словах в пяти и во шти, и я тому учился во младенческом чину».«В сем моем слове единое слово, кое слово говорено и не говорено».«Кое слово обошел,первое слово наперед, а заднее назат. Будте, моя слова, все сполна крепки и лепки, святы дела и благословенны Святым Духом и святой молитвой». «Вы, мои слова, полны и наговорны, как великое океан-море, крепки и лепки, крепчае и лепчае клею карлуку, и тверже и плотнее булату и каменю».«Будте вы, мои слова,переговорены и недоговорены, крепки и лепки, прилепайте слово за слово, слово по слову».«И будте вы, мои слова,переговорены и недоговорены, крепки и лепки, крепчае булату и лепчае магниту камню. И как магнит камень к железу прилепает».«Как магнит камень к железу прилепает, так бы вы, мои слова,переговорены и недоговорены, прилепали слово за слово, слово по слову».«Будте, слова мои,переднее на переде,средни в середине, а задни позади. Исправи же,Господи Боже мой, сии святыя молитвы, и сии слова будте крепки, и емки, и остры, и востряе ножа остраго и востряе копья остраго, и востряе булата, и крепче камню и до веку».«И которое слово в забытье, то буть слово впереде, и которое слово впереде, то буть его в прибыле, и буте вы, мои слова в заговоре все полны, крепче лому трава,крипце каменой стены и тверже адаманта камени.Бутте вы, мои слова, и бритки, и крепки, и лепки,и емки, и метки, и бутте вы, мои слова в заговоре и в договоре крепче бклово камени и синево булату».«И которое слово в забытье, то будь слово впереде, то будь слово в прибыле, и будте вы, мои слова, в заговоре все полны, крепче лому травы, крепче каменной стены, и тверже адаманта камени.Будте вы, мои слова, и бритки, и крепки, и лепки,и емки, и метки, крипче белово камени и синево булату всегда и ныне и присно и вовеки веков».«Кто меня учил, кто недоучил, будте слова мои крепки лепки накрепко».«И я, раб Божий имярек,кое слово забыл, и то слово поставь у всех наперед».«Будте слова мои все полны; которыя переговорены, которыя недоговорены - все по своим местам, крепки и лепки, крепче крепкаго камня, тверже твердаго железа, отныне и до веку».«Кои слова переговорил -назади, а кои недоговорил- впереди». «Тех бы моих слов дуть не отдуть, дуть и плевать бы некому, не хлебом не заесть и питьем не запить».«Будте мои слова крепче крепкова замка булатнаго в переговоре и недоговоре. Кое слово забыл, то будут ети слова крепче на ветху и на молоду, на скорое месяцу, на убылой и не прибылой воде».«Бутте все мои слова,сполна, за одно слово назат, передне наперет».«И посему быть моему слову и крепкому заговору».«Будь те мои слова недоговорены,переговорены, все сполна говорены».«Недоговорены,переговорены,прострелите мои слова пуще востраго ножа и рысьяго когтя».«Эти мои наговорны слова, которые договорены, которы переговорены, которы назади остались - берите мои слова вострее востраго ножа, вострее копья, вострей сабли, ярей ключевой воды». «Которое слово забыто назади будь на переди в лучшем месте, которое слово прибавлено, то бы к ним пристало; и берите мои слова, вострее востраго ножа, вострее булатнаго копия, век по веки».«А которое я, раб Божий, слово узабыл,узапамятовал, то слово мое буди в том же кругу и вострее вострого ножа,булатнаго топора,быстрее ключевой воды».(Л.Прозоров, Е.Калинкина"Вещая Русь")
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magisteriummagic.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2014-04-19

КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ   КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ EmptyПт Мар 27, 2015 11:05 pm

Ключ-замок. Если в начале заговора пространство Божеств было открыто, то в конце обряда, соответственно,его необходимо закрыть,замкнуть. Некоторая аналогия наблюдается и в индо-арийской традиции:«Тот ларь, из которого мы извлекли Священное Знание, в него мы замыкаем его снова.Исполнилось желанное силой заговора. Помогите мне здесь, о боги, этим жаром!»В русской заговорной традиции этот аспект выражен весьма разнообразно: «И будте мои слова крепки и лепки, и крепче лому травы и божыя стрелы, синчю, ерчу,камни каленово и сабли вострыя, булатныя, замкнены тридевять замками, и завернены тридевять золотыми ключами, и собраны те ключи, и брошены в окиян море к тоске рыбе щуке в горло. Пока еретники и еретницы не выпьют ис синево моря воды, и песков не оголят, и щуки не изловят, и клучей не вынут, дотоле с меня,раба Божия имрека не было бы грыжи…».«И этим моим наговорным словам заключенныя слова ключь и замок,ключь щуке, замок в зубы -щука в море». «Тем моим наговорным словам ключ и замок, ключ щука, а щука в море от лихих людей, от завидящих, от своей думы, во веки веков,аминь».«К этому моему слову ключ и замок, отношу я к Окиян-морю. Есть на Окиане-море остров велик, к берегу лежит бел горюч камень Алатырь; под камнем стоит живая щука, пожрет тот мой ключ и замок. Кто кругом Окиан-море обойдет, кто около Окиан-моря песок вызоблет, кто из Окиан-моря воду выпьет, кто ту живую щуку добудет, ключ и замок мой достанет - тот мой промысел попротит».«У тех же тридесяти тынов есть тридесять замков, у тридесяти замков есть тридесять ключей. Приду я, раб Божий имя рек, и затворю те тридесять замков, и брошу тридесять ключей во святое Хвалынское море, и придет щука золотая, челюстью ухватит те ключи и понесет во глубину морскую, в пуповину, под колоду белодубовую. И тем словам ключевыя слова аминь, аминь,аминь».«Есть моря акиян, на том море акияне есть бел камень алатырь, под тем каменеем три деветь замков булатных и три деветь ключев сребреных.Замыкает молитву и положит замки под бел камень алатырь, ключи пущены в моря во акиянь,ухватит кит рыба и поведет во глубину во все света». «А сему моему заговору и властному приходу утверждение небесная высота, земная широта, морская глубина, алатырь камень, чрево китово. Кто может небесную высоту излетати, земную широту изступати, морскую глубину изныряти, во чрево китово сходити,тот может сей мой заговор заговорити. Нет ответу в живых человецех. Небесной высоты не излетавати, а земные широты не изступовати, алатыря каменя не подымовати, во чрево кита не схаживати до скончания века».«И брошу ете ключи в синее море, ухватила кит рыба, не та кит рыба,которая по воде ходит, а та кит рыба, на которой земля основана, за щокой лежит. Кто небо сроет и землю к небу здынет,тогда меня, раба Божия имрека, испортит и изурочит со огненным ружьем, со свинцом и с порохом, с укладом и камнем, с бурнастым борзым кобелем. Ете ключи в море лежат,песком засыпало и землею завалило».«Тем моим словам небо -ключ, земля - замок».«Всем моим добрым словам небо ключ земля замок и ныне и присно и вовеки веков».«Язык мой ключ».«И будте, мои слова, крепость, а уста мои замок, а язык мой ключь. Аминь, аминь, аминь. Тремя устами замыкаю, а языком запираю».«Сим словам ключь в море,а замок в роте, устами замыкаю, а языком запираюсь».«Ключь моим словам язык,уста моя замок».«А по тому слову ключ де замок сам Христос».«Тут моим словам ключ и замок самому Сатане под его золот престол, а когда престол его разрушится, тогда дело сие объявится». Было и так, что заговор символически скрепляли ударом в ладоши:«От сего моего ручного удара ключь и замок». Применялись и загадочные формулировки:«Моему слову ключ и замок, финбирь заклинал замок, финбирь, зак и каждак, как…». На раскопках языческих святилищ археологи находили настоящие ключи и замки, зарытые в землю… Не в замыкание ли обряда? Но самое интересное, что очевидцы тех времен свидетельствуют, что славяне в тех областях не запирали жилищ и не прятали вещей, даже драгоценностей, ни под какие замки. Очень вероятно, что заговор читался над вполне реальным замком и ключом, а в конце обряда замок закрывался и вместе с ключом зарывался в землю или кидался в воду, как гарант несокрушимости обряда.Возможно, имел место и промежуточный вариант в виде ключа-амулета,ключа-оберега, который носился на шее и символически ПРИКУСЫВАЛСЯ при обрядовом замыкании в конце чтения заговора(«ключ моим словам язык,уста моя замок»).Известно, что «замок»или «ключевые слова»нередко считались как бы собственностью знахаря,сохранялись в особой тайне и передавались только ученику на смертном одре.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magisteriummagic.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2014-04-19

КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ   КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ EmptyПт Мар 27, 2015 11:08 pm

Зачастую колдовские сборники завершаются отдельным небольшим заклятием, так и называющимся «ключ» или «замок». Вот три таких заклятия: «Ключь серебрян на закладе в лари под белым камнем алатырем, а замыкает замком те молитвы на рабе Божии имярек и того замка не отмыкати ни белцу, ни чернецу, ни белице, ни чернице, ни колдуну, ни колдунье и всяким некрещеным людем и крещеным, и русским опрично меня, раба Божия имярек, тако же и тем моим супостатом и недругом, всяким людем,верному и неверному, языку и плечю всякому своим ратным оружием не ранивати и не убити врогом нашим и супостатом меня, раба Божия имярек, и до моего веку, всегда и ныне и присно и вовеки веком».«Замок. И будь мой наговор крепок. Никому бы мой наговор не отхаживать, ни еретнику, ни еретнице, ни колдуну, ни колдуницы, ни заугольному выблятку. Во имя Отца и Сына и Святаго духа. И ныне, и присно, и во веки веков.Аминь, аминь, аминь».«Боже отец наших, творяй присно и по своему смотрению, не остави милости твоея от нас Авраама ради, и Исаака,раба своего, и Исраиля ради святого. И тех молитвами во смрении устрой живот нащ. Молитвами твоими, Богородица, твой мир даждь нам, яко благ и един щедрот. Ключ серебряной на заклади в море, под белым камнем Латырем, и замыкает тем замком и тех молитвами на раба Божия имярек служебника.И того замка не отмыкивает ни белцу, ни чернецу, ни белице, ни чернице, ни колдуну, ни колдунье, ни стару, ни младу, ни в стредоличному возрасте, и всяким некрещеным людем, оприч меня, раба Божия имярек служебника, и так бы тем моим супостатом, всяким людем, верному и неверному езыку и племеню своим ратным оружием не раниват и не убивати меня, раба Божия имярек служебника и до моего веку, всегда, ныне, и присно, и во веки веков».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magisteriummagic.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2014-04-19

КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ   КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ EmptyПт Мар 27, 2015 11:11 pm

начинающие колдовать зачастую очень боятся, что тот или иной заговор не сработает. и это действительно бывает, не по причине нерабочести самого заговора, а по причине недостатка силы у оператора. в этом случае могут помочь ключи-поправители. они говорятся после основного текста заговора и действуют как замок- усиление:

1 Которы слова недоговорил, которы переговорил, которы учитель недоучил, которы сам не научился,будьте, мои слова, крепки и жестки, верны во веки веков, аминь.

2. которы слова недоговорены, которы переговорены, которы не заучены, которы сам не понял, будьте, мои слова, крепки и емки. тем моим словам ключ в море, замок в роте. отныне и довеку. аминь.

3. сие слово есть утверждение и укрепление, им же утверждается, и укрепляется, и замыкается. и ничем - ни воздухом, ни бурею, ни водою, дело сие не отмыкается. а аше кто покусится отмыкать страх сей, то будет он аки червь в свище ореховом!

4. слово мое крепкое, замок, а печать на нем не божья, а рогатого, не крестом, не молитвою, а тайною силою, заклятием, исполнится воля моя!

5 дело мое не снять, не перебить, не отчитать, не отмолить, а кто мне поперек дороги станет, сразу и жить перестанет. а кто это лечить возьмет- самого себя в гроб введет. аминь.

6 которы слова недоговорены, которы переговорены, будьте, все мои слова, в дело поворочены, а что я забыл сказать- черт за меня скажет.



7 слово мое крепкое-замок! не отделать, не отчитать, не отмолить, святой водой не отмыть! как я сказал, так тому и быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magisteriummagic.forum2x2.ru
 
КЛЮЧИ - ПОПРАВИТЕЛИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ключи \ Замки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МАГИСТЕРИУМ :: ОСНОВЫ ПРАВИЛА И ЗАКОНЫ МАГИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ :: РАБОТА С ЗАГОВОРАМИ-
Перейти: