МАГИСТЕРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МАГИСТЕРИУМ

МАГИЯ ВСЕХ ЦВЕТОВ - ОТТЕНКОВ И НАПРАВЛЕНИЙ. ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. ЗНАХАРСТВО.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отвары для лечения дисбактериоза

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2014-04-19

Отвары для лечения дисбактериоза Empty
СообщениеТема: Отвары для лечения дисбактериоза   Отвары для лечения дисбактериоза EmptyВс Мар 29, 2015 9:29 pm

Сегодня мы расскажем Вам о том, как быстро и эффективно избавиться от симптомов дисбактериоза в домашних условиях, используя натуральные результативные средства из копилки народной медицины.

Уникальные отвары для лечения дисбактериоза:

Первый рецепт.

Для приготовления мятного настоя против дисбактериоза необходимо измельчить три – четыре больших (столовых) ложки свежих листьев перечной мяты в кашицу, а затем залить её двумя полными стаканами кипящей талой или очищенной воды, после чего накрыть смесь крышкой и оставить в тёплом месте для настаивания на пятнадцать – двадцать минут. По истечении указанного времени нужно процедить готовый настой через несколько слоёв чистой марли и долить горячей воды до начального объёма. Приготовленное таким образом средство следует употреблять в тёплом виде на протяжении дня по четверти стакана.

Второй рецепт.

Чтобы приготовить следующее домашнее средство против дисбактериза нужно залить кипятком (полтора стакана) три – четыре чайных ложечки измельчённого в кофемолке сухоцвета лекарственной ромашки, после чего дать смеси настояться не менее десяти минут в тёплом месте. Процеженный через марлю готовый настой употребляют по половине стакана трижды в день за час до приёма пищи.

Третий рецепт.

Также при дисбактериозе очень эффективно следующее народное средство. Необходимо залить двумя полными стаканами кипятка (для его приготовления используйте очищенную воду) одну столовую ложку измельчённой травы зверобоя, а затем поставьте смесь на водяную баню и доведите до кипения. Процедите отвар через несколько слоёв марли или ситечко для заварки чая и употребляйте его в тёплом виде на протяжении всего дня. Для вкуса можно добавить в средство немного лимонной свежей цедры или пол чайной ложечки жидкого мёда.

Четвёртый рецепт.

Если дисбактериоз сопровождается поносом, то используют отвар дубовой коры. Для его приготовления следует измельчить в кофемолке в порошок сухую дубовую кору, а потом залить одну столовую ложку сырья двумя стаканами горячей очищенной воды. Теперь доведите смесь до кипения на тихом огне, а затем немного остудите и профильтруйте отвар через вату и марлю. Готовое средство употребляют по четверти – половине стакана трижды – четырежды в день за сорок – пятьдесят минут до приёма пищи.

Пятый рецепт.

Заварите стаканом кипятка чайную ложечку сухих семян укропа, а затем оставьте смесь, накрытой крышкой в тёплом месте (например, в прогретой духовке) на пятнадцать – тридцать минут. Процедите и употребляйте настой по четверти стакана через каждые четыре часа на протяжении дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magisteriummagic.forum2x2.ru
 
Отвары для лечения дисбактериоза
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Травы для лечения гастрита
» Травы для лечения простуды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МАГИСТЕРИУМ :: МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ, ЗНАХАРСТВО :: МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ-
Перейти: